герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По страницам газеты
Большой праздник в маленьком поселке
01.07.2010
12 июня вся страна отмечала День России. Наш район – не исключение. В этот торжественный день в районном Центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт, посвященный этой дате. Стояла очень теплая погода, селивановцы заполнили весь зал и, не жалея сил, аплодировали местным звездам. На красиво украшенной цветами и драпировкой в стиле российского флага сцене блистали танцевальные коллективы, хор ветеранов «Надежда», солисты И. Малышев, Е. Буданов, Я. Морозова, Д. Мулов, Е. Хименков, Д. Меркулова, Л. Лесная и ведущая И. Соколова.
Продолжение...
 
Дети и их здоровье
01.06.2010
Детское население нашего района в возрасте от 0 до 18 лет по итогам 2009 года составляет 3280 человек. Это на 88 детей меньше, чем в 2008 году.Общая заболеваемость детей от 0 до 14 лет незначительно увеличилась с 2242 человек (2008 г) до 2329,9 (2009 г.). Заболеваемость новорожденных снизилась на 14%, но зато возросла у детей 1 года жизни на 12%.
Продолжение...
 
НЕ ОСТАВЯТ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ
01.06.2010
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обеспечивает соблюдение прав несовершеннолетних на получение основного и среднего образования. Комиссия ведет контроль за исключением учащихся из общеобразовательных школ и иных учебных заведений и за переводами несовершеннолетних, не окончивших основную общеобразовательную школу.
Продолжение...
 
Мелодия семейной жизни ребенка
01.06.2010
Семья помогает ребенку расти и жить. В семье он усваивает социальные нормы и ценности, приобретает опыт самореализации, учится жить по законам общества. Современная семья существенно отличается от семьи прошлых столетий: сокращается число детей, увеличивается количество неполных семей...
Продолжение...
 
Если жизнь обездолит ребенка…
01.06.2010
В текущем году мировая общественность отмечает 60-й юбилейный Международный день защиты детей. В эти дни по всей стране проходят различные мероприятия, цель которых - привлечь внимание к положению детей в обществе, укрепить в сознании людей необходимость особой заботы о детях, постоянного соблюдения их прав.
Продолжение...
 
Иван да Евдокия
18.05.2010

Image

Image

В этом уютном, с нарядными наличниками, доме на светлую сторону в д.Высоково живут два ветерана Великой Отечественной войны - Иван Степанович и Евдокия Дмитриевна Зиняковы.

Две стройные туи под окном, как два солдата, охраняют покой этого дома.

Судьба свела их в 1947 году, и вот уже 63 года они вместе. Утром в любую погоду хозяйка выходит на крыльцо и читает нехитрую молитву: «Солнце на всходе, ангелы в походе, Господь впереди. Нас с дедушенькою проведи…». А, когда пригреет солнышко, приложит к теплой двери озябшие еще с войны руки и тихонько перечисляет всех сродников, желает им здоровья.
Продолжение...
 
ОАО "Костенецкий карьер": планы, надежды, перспективы
13.05.2010

Image

Одним из предприятий промышленного комплекса района является ОАО "Костенецкий карьер". По-разному складывалась его судьба в последние десятилетия перестроек и реформ, дефолтов и кризисов. Как развивается оно сейчас и что из себя представляет? На эти вопросы по просьбе редакции ответил председатель комитета по экономике администрации района Ю. И. Ермолаев.
Продолжение...
 
«Неугасима память поколений…»
13.05.2010

Image

Время с памяти лица стирает,

За собой унося имена.

Помните всех, не вернувшихся в мае,

Помните все, что такое война!

9 мая во всех муниципальных образованиях района прошли праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Победы.
Продолжение...
 
В праздничные пасхальные дни
22.04.2010
10 апреля в районном Центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт «Пасха Красная», организованный для жителей Селивановского района вокальным коллективом группы «Радуга надежды» и театральным коллективом нравственно-патриотического объединения во имя Дмитрия Донского под руководством Л.И. и М.М Лилейкиных, Т.Г. Гусаровой. В рамках праздничного концерта были подведены итоги межрегионального конкурса-фестиваля «Пасхальный подарок-2010».
Продолжение...
 
Награждали и чествовали ветеранов
22.04.2010
На территории муниципального образования сельское поселение Малышевское, на базе Кочергинского сельского клуба состоялся праздничный вечер, посвященный 65-летию Победы.
Продолжение...
 
Воспоминания из недетского детства
21.04.2010
Накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей А.Антипова – корреспондент районной газеты «Селивановский вестник» познакомилась с замечательным человеком Любовью Александровной Поповой.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 Следующая > В конец >>

Всего 988 - 1002 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.